Source : Modèle MRRTrack
Nous utilisons les revenus récurrents publiés de SaaS comparables. L’ancienneté des chiffres et les différences entre entreprises rendent cette estimation incertaine.
Fourchette indicative $4.7k–$123.7k
View benchmark sourceSource : Modèle MRRTrack
Nous utilisons les revenus récurrents publiés de SaaS comparables. L’ancienneté des chiffres et les différences entre entreprises rendent cette estimation incertaine.
Fourchette indicative $4.7k–$123.7k
View benchmark sourcePart des visites mensuelles
Carte indisponible. Les parts de trafic restent affichées.
Sélectionne un pays pour le situer
Join Adam in the Proposal Breakdown series and learn what (not) to do to win more business. See real-life examples, pick up a few tricks, and close more deals.
Part des visites mensuelles
Updated: 09/01/2026
Trafic, revenus et acquisition : les données derrière le produit.
Catalogue mis à jour le
Join Adam in the Proposal Breakdown series and learn what (not) to do to win more business. See real-life examples, pick up a few tricks, and close more deals.
Site officiel betterproposals.ioBetter Proposals totalise environ 144 843 visites en septembre 2026.
La variation est de -10,9% par rapport à août 2026 (162 478 visites).
Il s’agit de visites estimées, pas d’utilisateurs uniques ni de clients payants. Une hausse du trafic ne prouve pas une hausse des ventes.
| Mois | Visites |
|---|---|
| 171 550 | |
| 162 478 | |
| 144 843 |
Le revenu mensuel de Better Proposals est estimé à $24 000. Ce chiffre est une estimation, pas un revenu déclaré par l’entreprise ni un MRR vérifié par les paiements. Le modèle utilise les signaux disponibles du produit, du trafic et de SaaS comparables ; ses hypothèses restent incertaines.
Les principaux pays d’origine des visites de Better Proposals sont : États-Unis (42,3%), Royaume-Uni (18,5%), Allemagne (7,0%). Ces parts décrivent le trafic du site, pas la localisation des clients payants.
Les canaux renseignés dans le relevé incluent : Accès direct (67,2%), E-mail (4,5%), Sites référents (3,3%). Cette couverture peut être partielle : une valeur manquante ne prouve pas l’absence d’un canal. Ces visites ne mesurent pas les conversions ou le retour publicitaire.
Les sections YouTube et Meta Ads permettent d’explorer les mentions et créations collectées. Leur consultation dépend de votre compte et de votre abonnement.
Explorer les données d’acquisitionLa sélection de SaaS à comparer comprend Offorte. La proximité est évaluée à partir des descriptions, catégories et usages disponibles. Elle ne garantit pas des fonctionnalités ou des tarifs équivalents.
Explorer les SaaS aux revenus documentés : MRR, ARR et sources
Des réponses fondées sur les données disponibles dans cette fiche.
Better Proposals totalise environ 144 843 visites en septembre 2026. Il s’agit de visites estimées, pas d’utilisateurs uniques ni de clients payants. Une hausse du trafic ne prouve pas une hausse des ventes.
Le revenu mensuel de Better Proposals est estimé à $24 000. Ce chiffre est une estimation, pas un revenu déclaré par l’entreprise ni un MRR vérifié par les paiements. Le modèle utilise les signaux disponibles du produit, du trafic et de SaaS comparables ; ses hypothèses restent incertaines.
La variation est de -10,9% par rapport à août 2026 (162 478 visites). Il s’agit de visites estimées, pas d’utilisateurs uniques ni de clients payants. Une hausse du trafic ne prouve pas une hausse des ventes.
Les principaux pays d’origine des visites de Better Proposals sont : États-Unis (42,3%), Royaume-Uni (18,5%), Allemagne (7,0%). Ces parts décrivent le trafic du site, pas la localisation des clients payants.
La sélection de SaaS à comparer comprend Offorte. La proximité est évaluée à partir des descriptions, catégories et usages disponibles. Elle ne garantit pas des fonctionnalités ou des tarifs équivalents.
Les données du catalogue ont été mises à jour le 06/10/2026. Le dernier mois de trafic disponible est septembre 2026. Les périodes de trafic, dates de collecte et dates des sources de revenus peuvent être différentes.
Classés selon l’usage du produit. Le trafic départage les ex æquo.
Part calculée à partir de la portée communiquée par Meta. Les dépenses par pays ne sont pas publiées.