Comprenez ce qui fait la croissance.

Créez votre compte gratuit pour explorer le trafic, les revenus et l’acquisition des SaaS.

Continuer avec Google S’inscrire par email Compte gratuit. Sans carte bancaire.

Vous avez déjà un compte ? Se connecter

Aller au contenu

https://byte-hr.com

Simple and affordable HR, payroll and time attendance software for small and medium businesses.

Visiter le site
Revenus mensuels
$15 100/mois

Visites mensuelles

53k-15,1%
Graphique indisponible
Visites estimées Durée moyenne 6m 29s

Audience

Part des visites mensuelles

Principaux pays

Sélectionne un pays pour le situer

Le produit

Aperçu de la landing page

Simple and affordable HR, payroll and time attendance software for small and medium businesses.

Updated: 09/01/2026

Cette image ne peut pas être affichée.

Débloquer chaque fiche SaaS.

Passez à Pro pour explorer les SaaS similaires et comparer leur trafic, leurs revenus, leurs publicités et leurs audiences.

  • Explorez chaque fiche SaaS sans limite
  • Comparez le trafic, la croissance et les revenus mensuels
  • Consultez l’activité publicitaire et les pays de l’audience
  • Passez d’un concurrent à l’autre sans restriction

Comprendre https://byte-hr.com

Trafic, revenus et acquisition : les données derrière le produit.

Catalogue mis à jour le

Que propose https://byte-hr.com ?

Simple and affordable HR, payroll and time attendance software for small and medium businesses.

Site officiel byte-hr.com
Audience du site

Trafic et évolution

https://byte-hr.com totalise environ 52 985 visites en septembre 2026.

La variation est de -15,1% par rapport à août 2026 (62 396 visites).

Il s’agit de visites estimées, pas d’utilisateurs uniques ni de clients payants. Une hausse du trafic ne prouve pas une hausse des ventes.

Historique du trafic mensuel
https://byte-hr.com — visites estimées
MoisVisites
71 377
62 396
52 985
Fiabilité des chiffres

Revenus et sources

Le revenu mensuel de https://byte-hr.com est estimé à $15 100. Ce chiffre est une estimation, pas un revenu déclaré par l’entreprise ni un MRR vérifié par les paiements. Le modèle utilise les signaux disponibles du produit, du trafic et de SaaS comparables ; ses hypothèses restent incertaines.

Géographie

D’où viennent les visiteurs ?

Les principaux pays d’origine des visites de https://byte-hr.com sont : Thaïlande (84,1%), Australie (5,3%), Cambodge (3,2%). Ces parts décrivent le trafic du site, pas la localisation des clients payants.

Distribution

Canaux d’acquisition

Les canaux renseignés dans le relevé incluent : Accès direct (76,0%), E-mail (15,5%), Sites référents (1,8%). Cette couverture peut être partielle : une valeur manquante ne prouve pas l’absence d’un canal. Ces visites ne mesurent pas les conversions ou le retour publicitaire.

Les sections YouTube et Meta Ads permettent d’explorer les mentions et créations collectées. Leur consultation dépend de votre compte et de votre abonnement.

Explorer les données d’acquisition

SaaS similaires et alternatives à https://byte-hr.com

Aucune sélection suffisamment pertinente de SaaS similaires n’est disponible pour cette fiche. La proximité est évaluée à partir des descriptions, catégories et usages disponibles. Elle ne garantit pas des fonctionnalités ou des tarifs équivalents.

Questions fréquentes

FAQ · https://byte-hr.com

Des réponses fondées sur les données disponibles dans cette fiche.

Combien de visites reçoit https://byte-hr.com ?

https://byte-hr.com totalise environ 52 985 visites en septembre 2026. Il s’agit de visites estimées, pas d’utilisateurs uniques ni de clients payants. Une hausse du trafic ne prouve pas une hausse des ventes.

Les revenus de https://byte-hr.com sont-ils vérifiés ?

Le revenu mensuel de https://byte-hr.com est estimé à $15 100. Ce chiffre est une estimation, pas un revenu déclaré par l’entreprise ni un MRR vérifié par les paiements. Le modèle utilise les signaux disponibles du produit, du trafic et de SaaS comparables ; ses hypothèses restent incertaines.

Le trafic de https://byte-hr.com est-il en croissance ?

La variation est de -15,1% par rapport à août 2026 (62 396 visites). Il s’agit de visites estimées, pas d’utilisateurs uniques ni de clients payants. Une hausse du trafic ne prouve pas une hausse des ventes.

D’où viennent les visiteurs de https://byte-hr.com ?

Les principaux pays d’origine des visites de https://byte-hr.com sont : Thaïlande (84,1%), Australie (5,3%), Cambodge (3,2%). Ces parts décrivent le trafic du site, pas la localisation des clients payants.

Quels SaaS comparer à https://byte-hr.com ?

Aucune sélection suffisamment pertinente de SaaS similaires n’est disponible pour cette fiche. La proximité est évaluée à partir des descriptions, catégories et usages disponibles. Elle ne garantit pas des fonctionnalités ou des tarifs équivalents.

De quand datent ces données ?

Les données du catalogue ont été mises à jour le 06/10/2026. Le dernier mois de trafic disponible est septembre 2026. Les périodes de trafic, dates de collecte et dates des sources de revenus peuvent être différentes.