Comprenez ce qui fait la croissance.

Créez votre compte gratuit pour explorer le trafic, les revenus et l’acquisition des SaaS.

Continuer avec Google S’inscrire par email Compte gratuit. Sans carte bancaire.

Vous avez déjà un compte ? Se connecter

Aller au contenu

Freckle.io

This page doesn't exist. Head back to the homepage or install the Freckle CLI.

Visiter le site
Revenus mensuels
$260/mois

Visites mensuelles

7.4k-5,8%
Graphique indisponible
Visites estimées Durée moyenne 0m 45s

Audience

Part des visites mensuelles

Principaux pays

Sélectionne un pays pour le situer

Le produit

Aperçu de la landing page

This page doesn't exist. Head back to the homepage or install the Freckle CLI.

Updated: 09/01/2026

Cette image ne peut pas être affichée.

Débloquer chaque fiche SaaS.

Passez à Pro pour explorer les SaaS similaires et comparer leur trafic, leurs revenus, leurs publicités et leurs audiences.

  • Explorez chaque fiche SaaS sans limite
  • Comparez le trafic, la croissance et les revenus mensuels
  • Consultez l’activité publicitaire et les pays de l’audience
  • Passez d’un concurrent à l’autre sans restriction

Comprendre Freckle.io

Trafic, revenus et acquisition : les données derrière le produit.

Catalogue mis à jour le

Que propose Freckle.io ?

This page doesn't exist. Head back to the homepage or install the Freckle CLI.

Site officiel freckle.io
Audience du site

Trafic et évolution

Freckle.io totalise environ 7 376 visites en septembre 2026.

La variation est de -5,8% par rapport à août 2026 (7 827 visites).

Il s’agit de visites estimées, pas d’utilisateurs uniques ni de clients payants. Une hausse du trafic ne prouve pas une hausse des ventes.

Historique du trafic mensuel
Freckle.io — visites estimées
MoisVisites
11 999
7 827
7 376
Fiabilité des chiffres

Revenus et sources

Le revenu mensuel de Freckle.io est estimé à $260. Ce chiffre est une estimation, pas un revenu déclaré par l’entreprise ni un MRR vérifié par les paiements. Le modèle utilise les signaux disponibles du produit, du trafic et de SaaS comparables ; ses hypothèses restent incertaines.

Géographie

D’où viennent les visiteurs ?

Les principaux pays d’origine des visites de Freckle.io sont : États-Unis (98,3%), Inde (1,7%). Ces parts décrivent le trafic du site, pas la localisation des clients payants.

Distribution

Canaux d’acquisition

Les canaux renseignés dans le relevé incluent : Accès direct (40,2%), Recherche (32,6%), Sites référents (10,5%). Cette couverture peut être partielle : une valeur manquante ne prouve pas l’absence d’un canal. Ces visites ne mesurent pas les conversions ou le retour publicitaire.

Les sections YouTube et Meta Ads permettent d’explorer les mentions et créations collectées. Leur consultation dépend de votre compte et de votre abonnement.

Explorer les données d’acquisition

SaaS similaires et alternatives à Freckle.io

La sélection de SaaS à comparer comprend Sedric, Freecrm, Invoiceoffice, Bulkpublish. La proximité est évaluée à partir des descriptions, catégories et usages disponibles. Elle ne garantit pas des fonctionnalités ou des tarifs équivalents.

Questions fréquentes

FAQ · Freckle.io

Des réponses fondées sur les données disponibles dans cette fiche.

Combien de visites reçoit Freckle.io ?

Freckle.io totalise environ 7 376 visites en septembre 2026. Il s’agit de visites estimées, pas d’utilisateurs uniques ni de clients payants. Une hausse du trafic ne prouve pas une hausse des ventes.

Les revenus de Freckle.io sont-ils vérifiés ?

Le revenu mensuel de Freckle.io est estimé à $260. Ce chiffre est une estimation, pas un revenu déclaré par l’entreprise ni un MRR vérifié par les paiements. Le modèle utilise les signaux disponibles du produit, du trafic et de SaaS comparables ; ses hypothèses restent incertaines.

Le trafic de Freckle.io est-il en croissance ?

La variation est de -5,8% par rapport à août 2026 (7 827 visites). Il s’agit de visites estimées, pas d’utilisateurs uniques ni de clients payants. Une hausse du trafic ne prouve pas une hausse des ventes.

D’où viennent les visiteurs de Freckle.io ?

Les principaux pays d’origine des visites de Freckle.io sont : États-Unis (98,3%), Inde (1,7%). Ces parts décrivent le trafic du site, pas la localisation des clients payants.

Quels SaaS comparer à Freckle.io ?

La sélection de SaaS à comparer comprend Sedric, Freecrm, Invoiceoffice, Bulkpublish. La proximité est évaluée à partir des descriptions, catégories et usages disponibles. Elle ne garantit pas des fonctionnalités ou des tarifs équivalents.

De quand datent ces données ?

Les données du catalogue ont été mises à jour le 23/10/2026. Le dernier mois de trafic disponible est septembre 2026. Les périodes de trafic, dates de collecte et dates des sources de revenus peuvent être différentes.