QR-Verse
MRR vérifiéQR-Verse is a cloud-based platform for creating, managing, and tracking QR codes with built-in AI art generation. Users can generate static and dynamic QR codes, create AI-powered QR art that transforms codes into visually stunning designs, and track scan analytics from a single dashboard. Our free plan includes one dynamic QR code with full analytics, while paid plans unlock unlimited codes, bulk creation, and premium AI art styles. All services are delivered digitally through our platform.
Visites mensuelles
Audience
Part des visites mensuelles
Carte indisponible. Les parts de trafic restent affichées.
Principaux pays
Sélectionne un pays pour le situer
Le produit
QR-Verse is a cloud-based platform for creating, managing, and tracking QR codes with built-in AI art generation. Users can generate static and dynamic QR codes, create AI-powered QR art that transforms codes into visually stunning designs, and track scan analytics from a single dashboard. Our free plan includes one dynamic QR code with full analytics, while paid plans unlock unlimited codes, bulk creation, and premium AI art styles. All services are delivered digitally through our platform.
Updated: 09/01/2026
Part calculée à partir de la portée communiquée par Meta. Les dépenses par pays ne sont pas publiées.
Comprendre QR-Verse
Trafic, revenus et acquisition : les données derrière le produit.
Catalogue mis à jour le
Que propose QR-Verse ?
QR-Verse is a cloud-based platform for creating, managing, and tracking QR codes with built-in AI art generation. Users can generate static and dynamic QR codes, create AI-powered QR art that transforms codes into visually stunning designs, and track scan analytics from a single dashboard. Our free plan includes one dynamic QR code with full analytics, while paid plans unlock unlimited codes, bulk creation, and premium AI art styles. All services are delivered digitally through our platform.
Site officiel qr-verse.comTrafic et évolution
QR-Verse totalise environ 18 457 visites en septembre 2026.
La variation est de +71,6% par rapport à août 2026 (10 757 visites).
Il s’agit de visites estimées, pas d’utilisateurs uniques ni de clients payants. Une hausse du trafic ne prouve pas une hausse des ventes.
Historique du trafic mensuel
| Mois | Visites |
|---|---|
| 5 309 | |
| 10 757 | |
| 18 457 |
Revenus et sources
Le revenu mensuel récurrent (MRR) suivi pour QR-Verse est de $287, vérifié via les données de paiement publiées sur TrustMRR. Chiffre daté du 02/09/2026.
D’où viennent les visiteurs ?
Les principaux pays d’origine des visites de QR-Verse sont : Allemagne (43,0%), États-Unis (25,0%), Pays-Bas (21,6%). Ces parts décrivent le trafic du site, pas la localisation des clients payants.
Canaux d’acquisition
Les canaux renseignés dans le relevé incluent : Sites référents (52,8%), Accès direct (37,4%), E-mail (0,2%). Cette couverture peut être partielle : une valeur manquante ne prouve pas l’absence d’un canal. Ces visites ne mesurent pas les conversions ou le retour publicitaire.
Les sections YouTube et Meta Ads permettent d’explorer les mentions et créations collectées. Leur consultation dépend de votre compte et de votre abonnement.
Explorer les données d’acquisitionSaaS similaires et alternatives à QR-Verse
La sélection de SaaS à comparer comprend Qrstuff, Scanely, Nightcafe.studio, Qrcodesunlimited. La proximité est évaluée à partir des descriptions, catégories et usages disponibles. Elle ne garantit pas des fonctionnalités ou des tarifs équivalents.
FAQ · QR-Verse
Des réponses fondées sur les données disponibles dans cette fiche.
Combien de visites reçoit QR-Verse ?
QR-Verse totalise environ 18 457 visites en septembre 2026. Il s’agit de visites estimées, pas d’utilisateurs uniques ni de clients payants. Une hausse du trafic ne prouve pas une hausse des ventes.
Les revenus de QR-Verse sont-ils vérifiés ?
Le revenu mensuel récurrent (MRR) suivi pour QR-Verse est de $287, vérifié via les données de paiement publiées sur TrustMRR. Chiffre daté du 02/09/2026.
Le trafic de QR-Verse est-il en croissance ?
La variation est de +71,6% par rapport à août 2026 (10 757 visites). Il s’agit de visites estimées, pas d’utilisateurs uniques ni de clients payants. Une hausse du trafic ne prouve pas une hausse des ventes.
D’où viennent les visiteurs de QR-Verse ?
Les principaux pays d’origine des visites de QR-Verse sont : Allemagne (43,0%), États-Unis (25,0%), Pays-Bas (21,6%). Ces parts décrivent le trafic du site, pas la localisation des clients payants.
Quels SaaS comparer à QR-Verse ?
La sélection de SaaS à comparer comprend Qrstuff, Scanely, Nightcafe.studio, Qrcodesunlimited. La proximité est évaluée à partir des descriptions, catégories et usages disponibles. Elle ne garantit pas des fonctionnalités ou des tarifs équivalents.
De quand datent ces données ?
Les données du catalogue ont été mises à jour le 06/10/2026. Le dernier mois de trafic disponible est septembre 2026. Les périodes de trafic, dates de collecte et dates des sources de revenus peuvent être différentes.