Comprenez ce qui fait la croissance.

Créez votre compte gratuit pour explorer le trafic, les revenus et l’acquisition des SaaS.

Continuer avec Google S’inscrire par email Compte gratuit. Sans carte bancaire.

Vous avez déjà un compte ? Se connecter

Aller au contenu

Standard Notes

standard notes helps you gain control in a world that often feels out of control. protect your life's work with end-to-end encryption, advanced security measures, and unmatched privacy controls.

Visiter le site
Revenus mensuels
$19 500/mois

Visites mensuelles

912.6k-5,8%
Graphique indisponible
Visites estimées Durée moyenne 1m 17s

Audience

Part des visites mensuelles

Principaux pays

Sélectionne un pays pour le situer

Le produit

Aperçu de la landing page

standard notes helps you gain control in a world that often feels out of control. protect your life's work with end-to-end encryption, advanced security measures, and unmatched privacy controls.

Updated: 09/01/2026

Cette image ne peut pas être affichée.

Débloquer chaque fiche SaaS.

Passez à Pro pour explorer les SaaS similaires et comparer leur trafic, leurs revenus, leurs publicités et leurs audiences.

  • Explorez chaque fiche SaaS sans limite
  • Comparez le trafic, la croissance et les revenus mensuels
  • Consultez l’activité publicitaire et les pays de l’audience
  • Passez d’un concurrent à l’autre sans restriction

Comprendre Standard Notes

Trafic, revenus et acquisition : les données derrière le produit.

Catalogue mis à jour le

Que propose Standard Notes ?

standard notes helps you gain control in a world that often feels out of control. protect your life's work with end-to-end encryption, advanced security measures, and unmatched privacy controls.

Site officiel standardnotes.com
Audience du site

Trafic et évolution

Standard Notes totalise environ 912 584 visites en septembre 2026.

La variation est de -5,8% par rapport à août 2026 (969 226 visites).

Il s’agit de visites estimées, pas d’utilisateurs uniques ni de clients payants. Une hausse du trafic ne prouve pas une hausse des ventes.

Historique du trafic mensuel
Standard Notes — visites estimées
MoisVisites
864 093
969 226
912 584
Fiabilité des chiffres

Revenus et sources

Le revenu mensuel de Standard Notes est estimé à $19 500. Ce chiffre est une estimation, pas un revenu déclaré par l’entreprise ni un MRR vérifié par les paiements. Le modèle utilise les signaux disponibles du produit, du trafic et de SaaS comparables ; ses hypothèses restent incertaines.

Géographie

D’où viennent les visiteurs ?

Les principaux pays d’origine des visites de Standard Notes sont : États-Unis (58,2%), Canada (3,7%), Inde (3,7%). Ces parts décrivent le trafic du site, pas la localisation des clients payants.

Distribution

Canaux d’acquisition

Les canaux renseignés dans le relevé incluent : Accès direct (48,0%), Sites référents (6,0%), E-mail (1,0%). Cette couverture peut être partielle : une valeur manquante ne prouve pas l’absence d’un canal. Ces visites ne mesurent pas les conversions ou le retour publicitaire.

Les sections YouTube et Meta Ads permettent d’explorer les mentions et créations collectées. Leur consultation dépend de votre compte et de votre abonnement.

Explorer les données d’acquisition

SaaS similaires et alternatives à Standard Notes

La sélection de SaaS à comparer comprend Mentalnote, Pdftables, Feathery, 1dot. La proximité est évaluée à partir des descriptions, catégories et usages disponibles. Elle ne garantit pas des fonctionnalités ou des tarifs équivalents.

Questions fréquentes

FAQ · Standard Notes

Des réponses fondées sur les données disponibles dans cette fiche.

Combien de visites reçoit Standard Notes ?

Standard Notes totalise environ 912 584 visites en septembre 2026. Il s’agit de visites estimées, pas d’utilisateurs uniques ni de clients payants. Une hausse du trafic ne prouve pas une hausse des ventes.

Les revenus de Standard Notes sont-ils vérifiés ?

Le revenu mensuel de Standard Notes est estimé à $19 500. Ce chiffre est une estimation, pas un revenu déclaré par l’entreprise ni un MRR vérifié par les paiements. Le modèle utilise les signaux disponibles du produit, du trafic et de SaaS comparables ; ses hypothèses restent incertaines.

Le trafic de Standard Notes est-il en croissance ?

La variation est de -5,8% par rapport à août 2026 (969 226 visites). Il s’agit de visites estimées, pas d’utilisateurs uniques ni de clients payants. Une hausse du trafic ne prouve pas une hausse des ventes.

D’où viennent les visiteurs de Standard Notes ?

Les principaux pays d’origine des visites de Standard Notes sont : États-Unis (58,2%), Canada (3,7%), Inde (3,7%). Ces parts décrivent le trafic du site, pas la localisation des clients payants.

Quels SaaS comparer à Standard Notes ?

La sélection de SaaS à comparer comprend Mentalnote, Pdftables, Feathery, 1dot. La proximité est évaluée à partir des descriptions, catégories et usages disponibles. Elle ne garantit pas des fonctionnalités ou des tarifs équivalents.

De quand datent ces données ?

Les données du catalogue ont été mises à jour le 06/10/2026. Le dernier mois de trafic disponible est septembre 2026. Les périodes de trafic, dates de collecte et dates des sources de revenus peuvent être différentes.